Чили обыграла Австралию 14.06.2014 14:37

Сборная команда Чили обыграла австралийцев со счетом 3-1 в своем стартовом поединке на Чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Уже с первых минут поединка Чилийцы обрушили шквал атак на ворота соперника. Это вскоре принесло свои плоды. Сначала Алексис Санчес на 11-й минуте открыл счет, а еще через четыре оборота секундной стрелки Вальдивия удвоил преимущество сборной Чили. По такому началу матча казалось, что, поединок закончится разгромом. Но вскоре австралийцам удалось выровнять игру. Более того, на 35-й минуте Кэхилл ударом головой сократил отставание в счете до минимума. В дальнейшем в сборной Австралии были моменты, чтобы сравнять счет, но уже в добавленное арбитром время Босежур дальним ударом забил третий гол чилийцев.

Таким образом, сборная Чили набирает первые три очка на турнире и выходит на второе место в группе, уступая лишь по разнице мячей команде Голландии.