«Черноморец» с «Лионом» мячей не забивали 21.02.2014 00:19

Одесский «Черноморец» в рамках 1/16 финала Лиги Европы по футболу сыграл вничью 0-0 с представителем чемпионата Франции «Лионом».

Свой первый официальный матч в 2014 году «Черноморец» начал с явным желанием победить. Игроки одесситов здорово взаимодействовали на подступах к штрафной площади лионцев и периодично создавали голевые моменты. Но игра в завершающей стадии атаки «Черноморца» оставляла желать лучшего. «Лион» вперед «ходил» нечасто, показывая, что данный счет его полностью устраивает.

Второй тайм одесситы вновь начали со своих атак. Но забить желанный гол им все так же не удавалось. Более того, французы стали чаще проводить свои атаки. Но голов все не было. Ближе к концу матча игра успокоилась и логично завершилась со счетом 0-0.

Таким образом, одесситы заканчивают первый матч безголевой ничьей, оставляя тем самым себе шансы на позитивный исход противостояния.