Чемпионат Европы. Юниоры. Тищенко - четвертый 31.01.2014 17:59

В Нове Место, Чехия, прошли соревнования в спринте среди мужчин-юниоров.

Очередная медаль ушла на счёт команды Беларуси - на этот раз золотая. Роман Елетнов. несмотря на два промаха на втором рубеже, пришел на финиш первым, опередив почти на 12 секунд чешского биатлониста Адама Вацлавика, промахнувшегося только раз. Замкнул призовую тройку итальянец Майкол Деметц, выигравший бронзу в борьбе с нашим Артемом Тищенко, которого он опередил на финише на одну секунду. Деметц сегодня стал единственным, отстрелявшимся на обоих рубежах чисто, а Артем допустил два промаха на первом огневом рубеже.

Также успепшно выступил наш второй спортсмен Андрей Доценко, также с двумя прромахами замкнувший первую десятку. Максим Ивко и Антон Мигда допустили по два промаха на каждом из огневых рубежей и заняли 35 и 43 места соответственно.