Чемпионат Европы. Юниоры. Спринт 31.01.2014 14:28

В чешском Нове Место продолжается Чемпионат Европы по Биатлону.

Программу сегодняшнего дня открыли девушки-юниоры в соревновании по спринту. Первой к финишу пришла эстонская спортсменка Туули Томингас, допустившая лишь один промах. Победа эстонки стала неожиданностью и для всех - ведь раньше она на международных стартах даже на подиум не попадала. Дев другие ступеньки подиума заняли российские спортсменки. Светлана Миронова, допустив два промаха, на финише отстала от Томингас на 16 с небольшим секунд. И почти на 6 секунд позже своей подруги по команде фингишировала Ульяна Кайшева, три раза не попавшая в цель на стрельбище.

Наши спортсменки выступили чуть хуже, чем в индивидуальной гонке. У всех четверых не задалась стрельба стоя. Анастасия Меркушина с тремя промахами заняла седьмое место. По четыре мишени не закрыли две Юлии, Бригинец и Журавок, котрые в итоге финишировали 19-й и 21-й соответственно. И четвертая представительница Украины Лилия Горпинич допустив шесть промахов завершила старт на 39-й позиции.