Чемпионат Европы. Русский дубль 03.02.2014 17:20

В гонке преследования у юниорок два первых места завоевали российские биатлонистки.

На последнем рубеже все четыре россиянки допустили по два промаха, чем воспользовалась австрийка Дуня Здуч, которая промахнулась лишь один раз. "Бронза" стала первым для Здуч подиумом в карьере. Победила же лучшая из российских биатлонисток Светлана Миронова, не закрывшая четыре мишени. Пять незакрытых мишеней не помещали завоевать "серебро" второй россиянке Ульяне Кайшевой.

Три украинские спортсменки вошли в первую двадцатку. Юлия Журавок допустила три промаха и заняла восьмое место. Не задалась стрельба у Анастасии Меркушиной, не закрывшей 8 мишеней и занявшей 12-е место. Юлия Бригинец с четырьмя промахами - 16-я. Не задалась гонка у Лилии Горпинич - 8 промахов и она даже не набирает зачетных очков, финишируя 41-й.