Чемпионат Европы. Очередная медаль для Украины 01.02.2014 17:31

Яна Бондарь завоевала на Чемпионате Европы в чешском Нове Место бронзовую медаль в спринте.

Украинская спортсменка всего на 5 секунд отстала от победившей норвежки Марте Улсбю, допустив три промаха (один лежа и два стоя). Тем не менее, представительница Украины показала лучший ход. Второе место неожиданно заняла Виктория Падиаль Эрнандес. Испанка, которая до этого ни разу не попадала даже в десятку, едиснственная отстрелялась без единого промаха и проиграла на финише Улсбю чуть больше секунды.

Надежда Белкина с двумя промахами заняла 17-е место. Замкнула первую двадцатку Ирина Варвинец, не закрывшая три мишени. И четвертая спортсменка из Украины Алла Гиленко с тремя промахами заняла 35-е место.