Чемпионат Европы. Неожиданности продолжаются 03.02.2014 17:58

Гонка преследования у женщин в рамках Чемпионата Европы в Нове Место не обошлась без неожиданностей.

Неожиданно победила шведская биатлонистка Мона Брорссон. Неожиданно потому, что в зачете Кубка Мира у нее было всего одно очко. С двумя промахами Брорссон опередила на три с небольшим секунды еще одну неожиданность этого сезона испанку Викторию Падиаль Эрнандес. И третье место заняла Дарья Виролаинен из России, показавшая лучший результат в карьере.

Украинские спортсменки выступили достойно - две из них попали в первую двадцатку. Яна Бондарь, провалившая третью стрельбу (4 промаха из 8 всего), заняла 13-е место. Столько же промахов у финишировавшей 17-й  Ирины Вавринец. Алла Гиленко - 27-я (6 промахов) и Надежда Белкина замкнула первую тридцатку с десятью незакрытыми мишенями.