Чемпионат Европы. Индивидуальный старт. Мужчины 30.01.2014 20:22

На Чемпионате Европы в Нове Место определились призеры в индивидуальном старте у мужчин. Представители сильного пола не отличались точной стрельбой и виной тому порывы сильного ветра, сопровождавжие спортсменов всю гонку. В таких условиях лучшим стал представитель Латвии Андрей Расторгуев, допустивший три промаха. Но легкой победа прибалтийского биатлониста не была - всю гонку он боролся с немцем Бенедиктом Доллем, у которого также три промаха. На финише латвиец был впереди своего соперника лишь на три десятых секунды. А бронзовый призер, россиянин Максим Цветков, несмотря на то, что промахнулся всего дважды, отстал от лидеров почти на полторы минуты.

Представители Украины сегодня были не на высоте. Лучший из наших биатлонистов Виталий Кильчицкий закончил гонку на 28-м месте. Александр Дахно финишировал 39-м, Дмитрий Русинов - 42й. 12-й ход на лыжне не помог  Руслану Ткаленко, который занял 44-е место.