Чемпионат Европы. Четыре на три 03.02.2014 11:08

На Чемпионате Европы по биатлону в Нове Место, Чехия, в спринте у мужчин на подиуме стояли четыре спортсмена.

Абсолютно одинаковое время показали латвиец Андрей Расторгуев и Давид Команц из Австрии, при чем прибалт, в отличие от своего соперника, допустил два промаха. На финише оба были на полминуты позади победившего норвежца Ларса Хельге Биркланда. А второе место занял россиянин Максим Цветков, отставший от Биркланда почти на 7 секунд.

Неплохо выступил украинец Виталий Кильчицкий, занявший 12-е место с двумя промахами на втором рубеже. Остальные украинские спортсмены выступили не лучшим образом. Дмитрий Русинов - 47-й (4 промаха, в том числе 3 - на втором рубеже), а Руслан Ткаленко занял 56-е место. При хорошем ходе Руслана подводит стрельба - 3 промаха на первом рубеже и 4 - на втором. Иван Моравский не смог финишировать - из-за проблем со спиной он досрочно сошел с дистанции.