Чемпионат Европы. Четвертая медаль для Украины 03.02.2014 18:18

Мужская гонка преследования у юниоров принесла очередную медаль на счёт команды Украины.

Четвертую медаль украинской команде принес Артем Тищенко, занявший второе место, допустив по два промаха на двух последних огневых рубежах. Золотую медаль завоевал представитель России Александр Поварницын, по разу промахнувшися на третьем и четвертом рубежах. А на третью ступеньку подиума поднялся представитель хозяев чемпионата Адам Вацлавик, отставший от Тищенко на 20 секунд.

Остальные украинские спортсмены финишировали за пределами первой десятки. Андрей Доценко с семью промахами занял 12-е место. Антон Мигда, замкнувший первую двадцатку, стал вторым спортсменом на турнире, который отсрелялся без промахов. Максим Ивко с пятью промахами финишировал 24-м.