«Будивельник» – обладатель кубка Украины по баскетболу 09.02.2014 22:59

9 февраля в воскресенье состоялся финальный матч Кубка Украины по баскетболу. Соперниками по финалу были «Будивельник» и БК «Донецк».

Первая четверть осталась за баскетболистами столичной команды – 25-19. Во второй четверти лучше уже смотрелись донетчане, которым удалось немного сократить отставание в счете. Сирена на большой перерыв зафиксировала перевес «строителей» в три очка – 53-50.

Третью четверть баскетболисты БК «Донецк» провалили. Как итог, счет стал 80-66 и шансы донетчан на победу ухудшились. В последней четверти БК «Донецк» пытался спасти ситуацию, но «строители» своего уже не упустили. Финальная сирена зафиксировала счет 96-88 в пользу «Будивельника».

Таким образом, «Будивельник» заслуженно берет свой первый трофей в сезоне и становится новым обладателем Кубка Украины по баскетболу.