Бразилия стала победителем группы «А» на ЧМ по футболу 24.06.2014 01:03

Сборная команда Бразилии по футболу, переиграв Камерун, заняла первое место в группе «А» на Чемпионате мира.

Хозяева турнира не испытали особых проблем с африканской командой, одержав победу со счетом 4-1. Так, уже на 17-й минуте Неймар откликнулся на передачу Луиса Густаво и открыл счет в поединке. Вскоре камерунцам, усилиями Матипа, удалось отыграться, но последнее «слово» в первом тайме все же осталось за командой Бразилии – дублем с передачи Марсело отметился Неймар. В начале второй половины матча Фред с подачи Давида Луиса забил третий гол в ворота африканцев, а уже под занавес поединка экс-игрок донецкого «Шахтера» Фернандиньо реализовал выход один на один с вратарем камерунцев Итанджем.

В результате, набрав семь очков, Бразилия опередила Мексику в турнирной таблице группы «А» лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Соперником же хозяев турнира по 1/8 финала станет сборная Чили.