Бразилия обыграла Хорватию в первом матче ЧМ по футболу 13.06.2014 08:56

В четверг, 12–го июня, сборная команда Бразилии переиграла хорватов в матче-открытие Чемпионата мира по футболу.

В стартовом поединке первенства мира хорваты на равных противостояли главному фавориту турнира. Так, уже на 11-й минуте защитник бразильцев Марсело срезал мяч в свои ворота после прострела Олича и вывел, тем самым, хорватов в перед. Но на 29-й минуте точный удар Неймара из-за штрафной площади уравнял результат на табло.

На 71-й минуте поединка Неймар сделал дубль, реализовав пенальти, который в очень спорном эпизоде назначил японский арбитр встречи Юити Нисимура. Более того, уже в компенсированное время гол Оскара установил окончательные 3-1 на табло.

Отметим, что второй поединок первого тура группы «А» между командами Камеруна и Мексики состоится в пятницу, 13-го июня.