Босния завершила свое выступление на ЧМ по футболу победой 25.06.2014 23:19

Сборная Боснии и Герцеговины завершила свое выступление на Чемпионате мира по футболу, который проходит в Бразилии, победой над командой Ирана.

Расклады перед началом матча были не в пользу европейской команды. Так, Босния, потерпев два поражения, досрочно потеряла шансы на выход из группы, а Ирану для продолжения выступления на турнире нужна была только победа. Но преимуществом в начале поединка завладели боснийцы. Давление на ворота иранской команды принесло «плоды». Так, на 23-й минуте Джеко точно пробил из-за границ штрафной площади. Больше голов в первом тайме зрители не увидели. На 59-й минуте боснийцы удвоили преимущество – это Пьянич после передачи Сушича поразил угол ворот соперника. Ирану удалось отыграть один гол только на 82-й минуте, когда Гучаннедджад отличился забитым мячом после подачи углового. Но через один оборот секундной стрелки счет в мачте стал уже 3-1. Вршаевич точным ударом завершил контратаку боснийской команды.

В результате, Босния с тремя очками заняла третье место в группе «F», опередив иранцев, у которых в «копилке» остался всего один зачетный балл.