«Боруссия» с достоинством покинула Лигу чемпионов 08.04.2014 23:48

Дортмундская «Боруссия» (Германия) в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА обыграла мадридский «Реал» (Испания), но уступила ему по сумме двух матчей.

Напомним, что в первом поединке мадридцы не оставили шансов футболистам из Дортмунда и выиграли матч со счетом 3-0. Поэтому задача для «Боруссии» в ответной встрече была не из легких. Но уже в первом тайме два гола Ройса, забитых после ошибок защитников гостей, подарили надежду хозяевам. Отметим, что еще при счете 0-0 полузащитник мадридцев Ди Мария мог убить интригу в поединке, но он не реализовал пенальти. Во второй половине встречи у хозяев было несколько неплохих моментов для взятия ворот «Реала», но реализовать их не удалось.

В итоге, «Реал» с трудом проходит «Боруссию» и выходит в полуфинал турнира.