Бельгия стартовала с победы на ЧМ по футболу 17.06.2014 23:03

Сборная команда Бельгии одержала волевую победу над Алжиром в своем стартовом поединке на Чемпионате мира по футболу, который проходит в Бразилии.

Матч подопечные Марка Вильмотса начали не очень уверенно, за что были наказаны на 24-й минуте, когда Фегули реализовал пенальти и вывел африканскую сборную вперед. Отыграться в первой половине встречи бельгийцы не смогли, а их игра все так же не внушала оптимизма болельщикам европейской команды. Но удачные замены, которые провел тренер сборной Бельгии Вильмотс, принесли свои плоды. Сначала Феллаини, вышедший на поле на 65-й минуте, ударом головой счет сравнял, а затем Мертенс, сменивший Чадли, точным ударом в ближнюю «девятку» ворот алжирцев принес победу своей команде.

Отметим, что второй поединок первого тура в группе «H» между сборными России и Южной Кореи состоится в среду, 18-го июня, в 1:00 по киевскому времени.