«Бавария» выигрывает в Лондоне 20.02.2014 00:33

Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов по футболу между лондонским «Арсеналом» (Англия) и мюнхенской «Баварией» (Германия) завершился победой последних со счетом 2-0.

Поединок лучше начали хозяева поля. Своей настырностью они доставляли проблемы обороне гостей. На 9-й минуте матча это привело к назначению пенальти в ворота «Баварии». Но немецкий полузащитник лондонцев, который и заработал 11-метровый удар, не смог переиграть своего соотечественника Мануэля Нойера. На 40-й минуте матча пенальти был назначен уже в ворота хозяев поля. При этом, красную карточку за «фол последней надежды» получил голкипер лондонцев Щенсны. Но и мюнхенцы, в лице их защитника Алабы, свой шанс не использовали.

Во втором тайме «Бавария» прогнозировано дожала лондонцев, забив два мяча. Отличились Кроос на 54-й минуте матча и под занавес поединка Мюллер.

В итоге, у лондонцев остается крайне мало шансов на проход в следующий раунд Лиги Чемпионов.