«Бавария» выиграла Кубок Германии по футболу 18.05.2014 08:42

Мюнхенская «Бавария», переиграв в финале национального Кубка дортмундскую «Боруссию», повторила свое достижение прошлого сезона.

Обе команды начали поединок осторожно, что вытекало из важности матча. Стопроцентных голевых моментов не было, как у одних, так и у других ворот. «Бавария» ближе к перерыву начала нащупывать свою игру и взяла мяч под свой контроль. Но самый опасный момент за все основное время случился все же у ворот мюнхенцев. Хуммельс пробил головой по опустевшим воротам, но мяч с «ленточки», хотя повторы показывают, что уже за ней, вынес Данте. Арбитр поединка гола в моменте не увидел. «Бавария» свой же шанс использовала в дополнительное время, когда на 107-й минуте передачу Боатенга замкнул Роббен. Более того, на 120+3-й минуте Мюллер забил и второй мяч в ворота «Боруссии».

Таким образом, «Бавария» одержала победу со счетом 2-0 и в 17-й раз стала обладателем Кубка Германии.