«Бавария» проходит «Манчестер Юнайтед» 10.04.2014 00:11

Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над «Манчестер Юнайтед» в ответной встрече 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов и вышла в полуфинал турнира.

Первый поединок между командами в Манчестере завершился ничейным исходом 1-1, что вынуждало англичан идти вперед. Но хозяева поля сразу же прибрали мяч к своим ногам и начали методично расшатывать оборону «Манчестера». Гости смогли все же удержать свои ворота «на замке» в первой половине встречи.

На 12-й минуте второго тайма «Манчестер» вовсе смог выйти вперед. На фланговую передачу Валенсии откликнулся Эвра. Но уже через две минуты хозяева сравняли счет. Навесную передачу Рибери точным ударом завершил Манджукич. После этого команды заиграли в более открытый футбол, но удача в этот вечер оказалась на стороне действующего обладателя трофея. Так, сначала Мюллер, а затем Роббен довели поединок до итоговых 3-1 в пользу хозяев поля.

В итоге, в полуфинале турнира сыграют испанские «Реал» и «Атлетико», английский «Челси» и собственно немецкая «Бавария».