«Бавария» набирает очередные три очка 09.02.2014 12:30

Мюнхенский гранд мирового футбола добыл очередные три очка в матче 20 тура немецкой Бундеслиги. В отчетном туре «Бавария» играла в Нюрнберге с местным футбольным клубом.

Матч начался с опасных атак хозяев поля, что стало неожиданностью для футболистов из Мюнхена. Уже в дебюте встречи футболисты «Нюрнберга» не использовали несколько хороших моментов для взятия ворот. За что на 18-й минуте встречи пришла расплата от форварда «Баварии» Манджукича. Хорватский легионер неотразимо пробил головой после навеса Алабы. Первый тайм так и завершился со счетом 1-0.

На 49-й минуте капитан «Баварии» Филипп Лам забил второй мяч в ворота «Нюрнберга». Голевую передачу отдал Манджукич. После этого «Бавария» без сверх усилий довела матч до логичной победы.

После этого матча мюнхенцы имеют в своем активе 56 очков и опережают «Байер» из Леверкузена, идущего вторым, на 13 очков.