«Атлетико» выходит в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА 09.04.2014 23:54

Мадридский «Атлетико» переиграл в ответной встрече четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов «Барселону» и вышел в полуфинал турнира.

Первый матч между командами завершился со счетом 1-1, поэтому «Барселоне», которая играла на выезде, нужно было в обязательном порядке забивать. Но «Атлетико» начал поединок по-хозяйски и уже на 5-й минуте вышел вперед. Гол на свой счет записал Коке. После забитого мяча хозяева продолжили остро атаковать. Так, за первый тайм мадридцы трижды попадали в каркас барселонских ворот. Гости же в ответ создавали лишь полумоменты.

Второй тайм ничего на поле не изменил. У «Барселоны» по-прежнему возникали трудности при создании голевых моментов, а хозяева регулярно уходили в контратаки, которые не раз могли завершиться вторым голом. Единственный реальный шанс для того, чтобы сравнять счет упустил Неймар, который головой пробил в считанных сантиметрах от штанги. В дальнейшем «Атлетико» уверенно оборонялся и довел матч до заслуженной победы.

В итоге, «Атлетико» становится второй, после «Реала», не только испанской, но и мадридской командой, которая вышла в полуфинал турнира.