«Атлетико» стал чемпионом Испании по футболу 17.05.2014 23:23

Мадридский «Атлетико», отстояв ничью 1-1 на стадионе «Камп Ноу» в мачте 38-го тура Чемпионата Испании по футболу среди клубов Примеры, выиграл чемпионский титул.

«Финальный» поединок всего первенства между «Барселоной» и «Атлетико» начался для мадридцев не очень радужно. Уже к 23-й минуте тренер гостей Диего Симеоне в связи с травмами Диего Косты и Арды Турана был вынужден сделать две замены. Более того, на 33-й минуте во многом фартовый гол забила «Барселона» – Месси удачно скинул мяч на ногу Санчесу, который нашел брешь в воротах мадридцев.

Начало второго тайма осталось за гостями, которые усилиями Година на 49-й минуте счет сравняли. После гола «Атлетико» продолжил высоко прессинговать хозяев и проводить свои острые атаки. «Барселона» смогла выровнять игру ближе к середине тайма, но это плоды для хозяев не принесло. «Атлетико» уверенно оборонялся и заслуженно добился ничьей, которая и принесла ему чемпионский титул.

Отметим, что победа в первенстве сезона 2013/2014 стала уже десятой для «Атлетико» в розыгрышах национального чемпионата.