«Арсенал» вышел в финал Кубка Англии

В субботу, 12-го апреля, лондонский «Арсенал» в серии послематчевых пенальти переиграл «Уиган» и вышел в финал Кубка Англии.

Полуфинальный матч кубка проходил в Уигане, в связи с чем шансы хозяев поля на победу увеличивались, но фаворитом противостояния все равно считался лондонский клуб. «Уиган», который является действующим обладателем трофея, а сейчас выступает в Чемпионшипе, лучше начал поединок, но открыть счет хозяевам удалось лишь на 63-й минуте, когда Гомес реализовал пенальти, назначенный за фол Мертезакера на Макманамане. Уйти от поражения «Арсеналу» удалось за восемь минут до окончания основного времени. Спасителем гостей выступил Мертезакер, который замкнул передачу Окслейда-Чемберлена и исправился за свою ошибку, допущенную ранее.

В дополнительное время гости владели игровым преимуществом, но отличиться не удалось ни одному из соперников. В серии пенальти фортуна «улыбнулась» «Арсеналу», который выиграл ее (серию) со счетом 2-4.

Соперник лондонцев по финалу определится в другом полуфинальном поединке между «Халл Сити» и «Шеффилд Юнайтед».