«Арсенал» стал обладателем Кубка Англии по футболу 17.05.2014 22:42

Лондонский «Арсенал», обыграв в финале «Халл Сити», стал обладателем Кубка Англии по футболу в сезоне 2013/2014.

Старт финального матча стал шоком для «Арсенала». Уже к 8-й минуте поединка «Халл» выигрывал со счетом 2-0. Лондонцы оказались полностью деморализованными таким началом. Но тут на выручку «Арсеналу» пришел Касорла, который мастерски исполнил штрафной и сократил отставание в счете.

Прийти в себя лондонцы смогли только во втором тайме, когда они обрушили шквал атак на ворота «Халла». Сравнять счет «Арсеналу» усилиями Косельни удалось на 71-й минуте. В дальнейшем футболисты «Халла» смогли удержать свои ворота «на замке» в основное время матча. Победу же «Арсеналу» в овертайме на 110-й минуте принес Рэмси.

В итоге лондонский клуб выиграл свой первый трофей с 2005-го года.