Аргентина стала победителем группы «F» на ЧМ по футболу 25.06.2014 22:53

Сборная Аргентины, переиграв команду Нигерии в поединке третьего тура на Чемпионате мира по футболу, который проходит в Бразилии, заняла первое место в группе «F».

Матч южноамериканской и африканской сборных начался довольно резво. Уже на 3-й минуте Месси оказался первым на добивании после удара Ди Марии и вывел аргентинцев вперед. Но уже через минуту счет снова был равным – это Муса неотразимо для вратаря соперника Ромеро пробил в дальний угол. Под самый занавес первого тайма Аргентине снова удалось выйти вперед. Месси, удачно пробив со штрафного, оформил дубль в поединке. Начало второй половины встречи оказалось таким же ураганным, как и первой. Так, на 48-й минуте Муса, выйдя один на один с Ромеро, также оформил дубль, а через три минуты Рохо удачно сыграл при подаче углового и установил окончательный счет в поединке.

В результате, Аргентина победила с результатом 3-2 и заняла первое место в своей группе. Вторыми же в турнирной таблице остались нигерийцы, которые также сыграют в 1/8 финала турнира.