Аргентина, дожав Швейцарию, вышла в 1/4 финала ЧМ по футболу 01.07.2014 22:16

Сборная Аргентины, дожав на последних минутах овертайма команду Швейцарии, вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу, который проходит на полях Бразилии.

Южноамериканцы прогнозируемо завладели мячом с началом матча, но европейцы к этому оказались полностью готовы, перекрыв сопернику возможные пути для атакующих действий. Поэтому особых моментов у аргентинцев в первой половине поединка не было. Швейцарцы же тоже не смогли отличиться забитым мячом. Во втором тайме картины игры не изменилась – защита команд во многих моментах оказывалась сильнее нападения, а когда все-таки атакующие футболисты переигрывали оборону соперника, то последним на выручку «приходила» удача. Так поединок плавно перешел в овертайм. Развязка встречи наступила на 118-й минуте, когда передачу Месси в гол превратил Ди Мария, пробив в противоход голкиперу швейцарцев Бенальо. Но, несмотря на то, что до окончания овертайма осталось всего две минуты, европейская команда могла уйти от поражения – сначала Дземаили ударом головой с пары метров попал лишь в штангу, а затем Шакири с опаснейшего штрафного пробил в «стенку».

В результате, аргентинцы одержали труднейшую победу со счетом 1-0, и теперь в 1/4 финала турнира встретятся с победителем пары Бельгия - США.