Антхольц. Там, за туманами... 21.01.2014 18:54

Этап кубка мира в итальянском Антхольце был под угрозой срыва из-за густого тумана, опустившегося на трассу. Женская эстафета была отменена.

А победу в гонке преследования праздновал Симон Шемпп, которому не помешали победить даже два промаха. Следом за немцем финишировал французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс. Опытнейший норвежец Уле Эйнар Бьёрндален проиграл борьбу за бронзовую медаль своему соотечественнику Хенрику Лабее-Лунду.

Французские братья Фуркады замкнули десятку, при чем младший Мартен с четырьмя промахами опередил старшего Симона, лишь один раз промахнувшегося на последней стрельбе. Следом за Фуркадами финишировал лучший из россиян, Тимофей Лапшин. Еще трое россиских спортсменов, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев и Алексей Слепов, финишировали соответственно на 23, 25 и 35 месте. Единственный представитель Украины, Виталий Кильчицкий, завершил старт 39м, а второй украинец, Александр Биланенко, и вовсе не вышел на старт.