Американцы уверенно начинают хоккейный турнир в Сочи 13.02.2014 23:34

В первом своем матче на Олимпийском турнире по хоккею сборная США уверенно разобралась с довольно крепкой сборной Словакии. Все вопросы о победителе матча были сняты во втором периоде.

Первый период закончился с ничейным счетом – 1-1. За американцев отличился Карлсон, а в составе словаков на последней минуте счет сравнял Татар.

Во втором периоде американцы попросту «снесли» соперника с площадки. Шесть безответных шайб влетело в ворота словаков.  Шайбы забросили: Кеслер, Штястны (отметился дублем), Бэкес, Кессел и Д. Браун.

Обе команды понимали, что третий период превратился в сущую формальность. Поэтому заброшенных шайб зрители в этом матче больше не увидели.

Таким образом, сборная США побеждает словаков со счетом 7-1 и начинает готовиться к следующему матчу со сборной России, который состоится 15 февраля.