Алжир переиграл Южную Корею в матче ЧМ по футболу 23.06.2014 15:55

Сборная Алжира, переиграв команду Южной Кореи, добыла дебютную победу на Чемпионате мира по футболу, который проходит в Бразилии, и улучшила свои шансы на выход в 1/8 финала турнира.

Алжир, который неплохо смотрелся и в первой встрече группы против Бельгии, выглядел лучше своего соперника на протяжении почти всего матча. Особенно африканским футболистам удалась середина первого тайма. Так, сначала на 26-й минуте Слимани открыл счет, а через два оборота секундной стрелки Рафик Аллиш удвоил преимущество африканской сборной. Более того, на 38-й минуте Джабу с передачи Слимани забил третий гол в ворота азиатов. Но в начале второго тайма корейцы один мяч отыграли – это Сон Хын Мин «распечатал» вратаря алжирцев Мболи. На 62-й минуте Браими вновь увеличил преимущество своей команды до трех мячей. В ответ футболисты Южной Кореи смогли забить лишь один гол – автором забитого мяча в этой встрече стал Ку Ча Чхоль.

В результате, сборная Алжира одержала победу со счетом 4-2 и увеличила свои шансы на проход в следующую стадию турнира.